Блог 27 апреля 2018 11:25

Как отследить накрутку в социальных сетях?

Все гораздо проще с социальными сетями из-за возможности просмотреть аккаунты и вынести определенные выводы. Разбор производится по следующим параметрам:

  • Мошеннические аккаунты часто не устанавливают аватарки, не добавляют записи на страницу, слабо заполняют профиль. Они созданы исключительно для разного типа накруток (часто впоследствии банятся администраторами социальных сетей).
    Если за количество подобных аккаунтов, проголосовавших за одного участника конкурса велико, то не исключена возможность обмана.

  • Отправить сообщение
  • Если значительная часть избирателей не имеют отношения к тематике этой группы или сайта, появились там впервые и возможно не понимают, о чем тут идет речь.
    Особенно если они больше не появлялись на странице – легко отследить голосование в соц.сети . Хотя в такой ситуации уличить участников в чем-то сложнее из-за вариантов честного привлечения знакомых к голосованию.

  • Важна географическая принадлежность голосовавших. Если администратор по ip определяет, что большинство профилей проживает слишком далеко за пределами России или конкретного региона (при локальном голосовании) – велика вероятность накрутки.

накрутка в соц сетях

Возможно ли узнать о накрутке?

Это лишь субъективные методы, не дающие точного результата. Узнать о накрутке крайне сложно, практически невозможно, если она не явная.
Если вы обратитесь в нашу организацию за такой услугой, мы гарантируем вам качественные голоса, анонимность до заказа и после завершения голосования.

Отправить сообщение

Презентация нашего сервиса

Заявка на оценку работы!
Оставьте E-mail адрес и мы свяжемся с Вами